Течет антифриз из двигателя

С вами шеф механик Автомастерской Tadikars Дмитрий Тамаровский . Сегодня будем опять говорить про систему охлаждения двигателя и пытаться понять откуда может течь охлаждающая жидкость, как найти течь жидкости,устранить и самое главное как сделать, что бы она не потекла впредь.

откуда течет антифриз

В современном автомобилестроении стали широко применяться комплектующие из различных полимерных материалов это различного рода патрубки,трубопроводы,коллектора,поддоны,корпусы термостатов можно перечислять очень долго, Происходит удешевление производства компонентов автомобиля за счет применения пластиковых изделий. Производители и маркетологи нас уверяют, что это более технологично и современно. Автомобиль становится легче и меньше потребляет топлива. Мы верим в эти басни и покупаем новые автомобили. И похоже выбора у нас не остается. Занимаясь ремонтомавтомобилей могу с уверенностью сказать, что все это маркетинговая шелуха которая прикрывает извлечение прибыли производителей автомобилей. Производство становится дешевле а запасные части дороже. Добавим сюда запланированное устаревание комплектующих и получаем идеальные условия для заработка на нас с вами. Проблема в пластиковых деталях заключается в том, что они не выдерживают длительных температурных нагрузок и очень быстро начинают изменять свою структуру и форму. А мы с вами, получаем течь антифриза изо всех щелей рано или поздно.

как найти течь антифриза

Для простого владельца современного автомобиля самостоятельно определить место течи практически не возможно. Двигатель и моторный отсек закрываются декоративными крышками а узлы автомобиля настолько сложно устроены, что даже в условиях автосервиса найти течь бывает достаточно затруднительно. Производители антифризов стали добавлять красящие присадки и различные добавки помогающие найти течь жидкости. Эти присадки оставляют на корпусе следы, которые можно определить визуально.
В условиях автосервиса течь охлаждающей жидкости так же определяют визуально. Мастера прибегают к помощи специальных устройств позволяющих искуственно поднять давление в системе охлаждения. Такая процедура  называется опрессовка системы охлаждения. Эта операция, казалось бы которая облегчает труд механика, стоит денег
Ремонт системы охлаждения в мастерской Тадикарс
Ремонт системы охлаждения в мастерской Тадикарс
Ремонт системы охлаждения в мастерской Тадикарс

что делать что бы не тек антифриз

Владелец автомобиля к сожалению лишен возможности предвидеть и тем более препятствовать появлению течи в системе охлаждения двигателя. Но есть несколько рекомендаций которые помогут значительно отсрочить проблемы.
1 Следить за уровнем охлаждающей жидкости.
2 Следить за чистотой радиатора системы охлаждения.
3 Регулярно проводить техническое обслуживание автомобиля.
Эти три простых действия помогут Вам увеличить срок эксплуатации вашего автомобиля и сохранить деньги.

Если эта статья показалась вам интересной поделитесь ей в социальных сетях
подскажите своим друзьям о том как найти течь антифриза

Автомастерская Tadikars.ru
Техническая поддержка
 
 
8-903-277-88-97 с 10 до 22
8-977-813-82-12 c 10 до 22
           auto@tadikars.ru
Для редактирования данного текста дважды кликните по нему.
© ООО«Tadikars». 2014-2020 г.
Все права защищены.
Яндекс.Метрика

АВТОМАСТЕРСКАЯ

Акции

РЕКЛАМА

НАШ КАНАЛ

НАША СТРАНИЦА